Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проезд в Минске дорожает до 4 000 рублей

01.08.2014 общество
Проезд в Минске дорожает до 4 000 рублей

В августе проезд в общественном транспорте Минска подорожает до 4 000 рублей. "Минсктранс" сообщает, что у водителей билет на одну поезду в общественном транспорте будет стоить 4 500 рублей, при этом точная дата повышения стоимости проезда пока не называется.

О повышении БЕЛТА сообщила заместитель генерального директора по экономике государственного предприятия "Минсктранс" Ирина Якубовская.

В августе проезд в общественном транспорте подорожает на 300 рублей и составит 4 000 рублей. Купить талон у водителя будет стоить 4,5 тыс. Точную дату повышения тарифа в "Минсктрансе" назвать пока затруднились.

Предыдущее повышение цен на проезд было 1 апреля 2014 года. Тогда проезд подорожал с 3 тыс. до 3,7 тыс. рублей за одну поездку.

Отметим, в феврале сообщалось, что цена билета на одну поездку в общественном транспорте Минска к концу 2014 года вырастет до 5 тысяч рублей. В результате окупаемость проезда в столице составит 66,7%. Повышение стоимости будет происходить поэтапно в зависимости от роста доходов населения. Таким образом, данное повышение не будет последним в этом году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]