Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жириновского и Шойгу вызвали на допрос в Киев

02.08.2014 политика
Жириновского и Шойгу вызвали на допрос в Киев

МВД Украины хочет вызвать для допроса российских политиков, подозреваемых в финансировании боевиков.

Среди них Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Сергей Шойгу. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Послу Российской Федерации на Украине Михаилу Зурабову направлено уведомление о вызове. В списке тех, с кем хочет пообщаться МВД Украины, политики Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, а также министр обороны РФ Сергей Шойгу и бизнесмен Константин Малофеев. Их хотят видеть "для проведения допроса, а также избрания меры пресечения для вышеуказанных лиц в виде содержания под стражей", передает РИА "Новости".

"Главным следственным управлением МВД Украины осуществляется досудебное расследование в уголовных процессах в отношении указанных лиц, по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных частями 3, 5 ст. 260 УК Украины (Руководство не предусмотренными законом военизированными или вооруженными формированиями, их финансирование, поставка им оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или военной техники, а также участие в составе данных формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан, что привело к гибели людей или другим тяжелым последствиям)", - говорится в сообщении МВД.

22 июля МВД Украины начало уголовное производство в отношении Шойгу и Малофеева, позже - в отношении Зюганова, Жириновского и Миронова.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]