Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Nokia отозвала 14 миллионов зарядных устройств

Nokia отозвала 14 миллионов зарядных устройств Финская корпорация Nokia объявила об отзыве по всему миру потенциально бракованных зарядных устройств, говорится в пресс-релизе компании. Всего отзыву подлежит около 14 миллионов устройств, передает AFP.

Брак обнаружен в корпусах зарядных устройств, изготовленных подрядчиком Nokia, компанией BYD. Со временем они могут раскрыться и обнажить внутренние компоненты зарядки. В результате потребителя может ударить током. В Nokia отмечают, что несчастных случаев, связанных с этими зарядными устройствами, не зарегистрировано. Тем не менее, бракованные зарядки можно будет обменять на исправные бесплатно.

Программа отзыва касается зарядных устройств AC-3U и AC-3E, произведенных с 15 июня по 9 августа 2009 года. Кроме того, она затрагивает и зарядки AC-4U, выпущенные в период с 13 апреля по 25 октября 2009 года.

Для упрощения обмена Nokia создала специальный сайт, где можно проверить зарядное устройство на брак. Кроме того, в России открыта горячая линия - узнать условия обмена можно по бесплатному телефону 8 800 700 2222.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]