Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: силовой блок работает нормально

18.08.2014 политика
Лукашенко: силовой блок работает нормально

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что силовой блок страны работает нормально, хотя негатива тоже хватает. Президент потребовал усиления деятельности госсекретариата Совбеза и призвал сотрудников данной структуры "двигаться вперед более решительно, не боясь принимать какие-то более прогрессивные решения ".

"Силовой блок, правоохранительные органы работают нормально, грешно было бы обижаться или критиковать их, но, тем не менее, негатива также хватает", - заявил глава государства, принимая в понедельник с докладом госсекретаря Совета Безопасности Александра Межуева.

На встрече речь шла о деятельности силового блока страны и правоохранительных органов, работу которых координирует госсекретариат Совета Безопасности, сообщает пресс-служба президента.

А.Лукашенко потребовал усиления деятельности госсекретариата Совбеза. Он призвал сотрудников данной структуры "двигаться вперед более решительно, не боясь принимать какие-то более прогрессивные решения, вносить предложения и так далее".

Президента также настораживают некоторые вопросы дисциплины, особенно среди офицерского и даже генеральского корпуса в министерстве обороны. "Таких фактов предостаточно, Вы, наверное, их получаете. Хочу, чтобы они это слышали - я это знаю", - подчеркнул глава государства.

Кроме того, он коснулся работы Комитета госбезопасности. В частности, А.Лукашенко отметил, что "пора какие-то новые формы, методы работы не то что изобретать, а, исходя из собственного опыта, брать на вооружение".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]