Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из Фергюсона выведут Национальную гвардию

21.08.2014 в мире
Из Фергюсона выведут Национальную гвардию

Губернатор американского штата Миссури Джей Никсон распорядился вывести Национальную гвардию из города Фергюсона, охваченного беспорядками после убийства полицейским темнокожего подростка Майкла Брауна. Об этом сообщает в четверг, 21 августа, CBS News.

Как отметил Никсон, Национальная гвардия смогла обеспечить защиту города на время, пока не был налажен диалог между правоохранительными органами и местными жителями, возмущенными убийством подростка.

Беспорядки в городе Фергюсон, штат Миссури, начались после убийства полицейским чернокожего подростка, произошедшего 9 августа. По версии правоохранительных органов, 18-летний Майкл Браун получил несколько пулевых ранений в ходе завязавшейся в машине борьбы. По свидетельствам очевидцев, однако, молодой человек не был вооружен, а застрелили его в тот момент, когда он стоял с поднятыми руками.

Демонстрации в городе переросли в стычки с полицией. 16 августа, губернатор штата Джей Никсон объявил чрезвычайное положение и ввел комендантский час, а 18 августа в город были введены подразделения Национальной гвардии США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]