Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестчанину заблокировали мобильник из-за штрафа ГАИ, который он оплатил

23.08.2014 общество
Брестчанину заблокировали мобильник из-за штрафа ГАИ, который он оплатил

Долг в 195 тысяч рублей «висел» на нарушителе несмотря на то, что был выплачен полгода назад.

О необычном случае пишет «Вечерний Брест».

«Несколько дней не могу дозвониться своему знакомому – его телефон заблокирован. Наконец отвечает. Оказывается, никуда не уезжал, не болел и не отключал мобильник. «Представляешь, судебный исполнитель заблокировал мой номер. И из-за чего? Из-за штрафа ГАИ» – потрясенно рассказывает он. Пикантность ситуации в том, что штраф за нарушение скоростного режима был уплачен почти полгода назад», - пишет издание.

Владелец небольшой фирмы Владислав минувшей зимой действительно превысил скорость на трассе М1/Е30, что и зафиксировали автоматические камеры фотофиксации. Однако, как только пришла рассылка с уведомлением о нарушении, тут же через кассу банка нужную сумму заплатил. Было это аж в феврале, и к лету, естественно, он о злополучном штрафе забыл. И вдруг в одночасье замолкает телефон. Сотовый оператор объясняет: счет заблокирован решением судебного исполнителя; по какой причине – не знаем. Стал выяснять дальше – все дело в том самом штрафе. В базе данных нет отметки, что штраф был уплачен, и долг в 195 тысяч рублей по-прежнему висит на нарушителе.

«Это чудо, что я не выбросил квитанцию от уплате, – сам себе удивляется Владислав. – Нашел ее, показал судебному исполнителю. Все, никаких проблем, телефон тут же разблокировали. Но я пять дней был как от мира отрезан! Так до сих пор и не понял, по чьей вине».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]