Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин: Евроассоциация Украины угробит российскую экономику

26.08.2014 политика
Путин: Евроассоциация Украины угробит российскую экономику

Он отметил на минском саммите, что ратификация в сентябре Соглашения между Украиной и ЕС нанесет огромный ущерб России.

Президент России подчеркнул, что его страна "уважает суверенный выбор любого народа, любой страны в организации собственной политической жизни, в организации союзов, и военных, и экономических союзов", отметили Naviny.by. Тем не менее, по его словам, он был вынужден вмешаться в ситуацию в Украине т.к. от смены внешнеполитического курса этой страны Россия сильно погорит.

Владимир Путин оценил ущерб своей страны от евроассоциации Украины в 100 млрд росс. рублей. "Под ударом окажутся целые сектора нашей промышленности и АПК со всеми последствиями для темпов хозяйственного роста и занятости", – уточнил он.

"Мы понимаем наших европейских партнеров, они практически и сейчас уже освоили очень хорошо украинский рынок, хотят добрать все, что там еще осталось и вытеснить всех остальных. Кроме того, менее конкурентоспособная украинская продукция будет вытесняться с самого украинского рынка. Куда? Прежде всего, в Россию", – добавил он.

Путин не представляет урегулирования конфликта на Донбассе без признания Киевом за вооруженными бандами равноправного политического партнера. На это украинские власти не пойдут никогда. Уже очевидно, что данный саммит носит лишь показательный характер: "мы хотя бы пытаемся".

Накануне минской встречи участились вооруженные прорывы российский войск на территорию Украины. Также стало известно, что в одной из операций участвовали псковские десантники, которые в прошлом месяце выступали в Минске на День независимости. Убитых псковских военных захоронили тайно и лишь благодаря усердию журналистов эта информация стала общедоступной. Также недавно стало известно о снабжении российских солдат зимней одеждой. Вряд ли эти факты стыкуются с сегодняшними путинскими словами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]