Сотрудники столичного УБЭП задержали чиновника с поличным, когда тот получал 7 миллионов от замдиректора одной частной фирмы.
Следственный комитет по городу Минску возбудил уголовное дело на начальника отдела КУП «Смолевичское ЖКХ». Его подозревают в подстрекательстве бизнесмена к даче взятки, сообщает БелТА.
Чиновник арестован, следователи ищут других причастных к преступлению лиц.
До инцидента бизнесмен и начальник Смолевичского ЖКХ заключили договор на поставку материальных ценностей (каких, СК не конкретизирует). Чиновник смог убедить коммерсанта, что оплатить продукцию предприятие ЖКХ сможет только после отката руководству.
26.06.2026
Воздушные силы ВСУ показали кадры уничтожения московитских баллистических ракет над Киевом