Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С начала АТО в Украине погибло около двух тысяч российских солдат

02.09.2014 политика
С начала АТО в Украине погибло около двух тысяч российских солдат

На данный момент от полутора тысяч кадровых военных РФ продолжают находиться на Донбассе. Путин по-прежнему опровергает факт военного вторжения в Украину.

Информацию о числе погибших в зоне антитеррористической операции (АТО) российских военных разместил в Facebook советник министра обороны Александр Данилюк. По его мнению усиление антивоенных настроений в России может повлиять на Кремль. Для этого необходимо донести информацию о жертвах до их семей. 

"За вторжение в Украину уже заплатили жизнью около 2 тысяч кадровых российских военных, в основном десантников. Сейчас очень важно организовать неформальную структуру, которая будет коммуницировать с родственниками погибших и еще пока живых российских солдат и офицеров с тем посылом, чтобы они стали основными антивоенными активистами в Мордоре", – написал Данилюк.

По состоянию на утро 2 сентября российские войска продолжают наступление вглубь т.н. Новороссии. Об этом сообщил в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. По его словам скопление подразделений войск РФ зафиксировано в районах Васильевки, Раздольного и Комсомольского Донецкой области.

На данный момент на Донбассе воюют примерно 1,5 тысячи кадровых российских военных (они даже не скрывают своих шевронов) и более 10 тысяч вооруженных сепаратистов, среди которых очень много граждан РФ. Почти 50 тысяч военных находятся непосредственно у границ с Украиной. После минского саммита частями они проникают на Донбасс ежедневно. Об этом сообщил в эфире телеканала ICTV спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]