Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Чтобы записать ребенка в бассейн, в очереди стояли неделю!»

06.09.2014 общество
«Чтобы записать ребенка в бассейн, в очереди стояли неделю!»

На платные услуги было 500 абонементов, очередь – больше тысячи человек.

- Это какой-то кошмар! Пришла в 201 школу, что на улице Кунцевщина. Детей в бассейн собиралась записать, сегодня абонементы стали выдавать. А там с утра уже огромная очередь. Где-то 1000 человек, - в редакцию «Комсомольской правды в Беларуси» позвонила многодетная мама Катерина, которая живет в микрорайоне Каменная горка. - Оказалось, там есть какие-то списки, люди стоят ночами. Дежурят по три человека. И так уже неделю. А сегодня с утра кроме тех, кто был в списке, пришли еще люди, которые ни сном ни духом о каких-то списках. Что только ни творилось, скандалы и крики. Милиции пришлось дежурить.

По словам Катерины, в микрорайоне, в основном, живут многодетные семьи. И двух бассейнов на всех не хватает.

Людей было так много. что возле очереди дежурили милиционеры.

- У моих трех детей сколиоз уже начинается. Им-то кроме бассейна никуда не походишь, - говорит Катерина. - Ехать в другие районы сами дети не могут. Возить их возможности нет - родители работают. На район с таким огромным количеством детей приходится всего два бассейна - это кошмар.

Звонок в школу

«У нас государственная организация, мы не можем принять больше людей»

- У нас было всего 500 абонементов на платные услуги. Продавать их мы начали с восьми утра. А к 10 часам не было уже ни одного. Люди хватали по три-четыре абонемента. На всех, конечно, не хватило, - рассказали в 201 школе. - Люди приходили заранее, составляли списки, стояли в очередях, скандалили. Мы даже милицию вызвали для порядка.

- Почему у вас такие очереди?

- Мы не можем запрещать покупать абонементы всем желающим. Может быть, такие очереди, из-за цены.У нас одно занятие стоит 40-50 тысяч. Понятно, что многие остались недовольны, но продавать больше абонементов мы не можем. Мы же не частная организация, а госучреждение. И платные услуги оказываем в свободное от занятий время. К слову в рамках занятий физкультурой, дети посещают бассейн бесплатно.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]