Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Письма Николая Статкевича об Украине конфисковывают

06.09.2014 политика
Письма Николая Статкевича об Украине конфисковывают

Письма от политзаключенного с комментариями к событиям в Украине забирает тюремная цензура.

Об этом стало известно жене политика Марине Адамович, передает «Радыё Свабода».

«Сегодня получила от него письмо. Он пишет, что из 7 официально изъятых у него писем все были об Украине. Комментирует так: «Учитывая то, что мои рассуждения мало отличаются от риторики официального руководителя, в наших силовых структурах у него есть пророссийская оппозиция». Имеется в виду, видимо, в МВД и КГБ. И еще откликнулся на дискуссию между Скребцом и Губаревичем по поводу выборов 2015 года. Николай остается на своей прежней позиции - что единым кандидатом нужно выбрать человека, которому власти запретили участие в выборах», - говорит она.

О настроении и здоровье Николая Статкевича его жена говорит: «Он раньше звонил и по голосу слышно, насколько он остается энергичным человеком. И на здоровье не жаловался».

Бывший кандидат в президенты Николай Статкевич отбывает в крытой могилевской тюрьме 6 лет заключения по обвинению в якобы организации беспорядков в день президентских выборов. Статкевич считает, что его преследуют по политическим причинам и отказывается подавать прошение о помиловании.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]