Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Минском прошел фестиваль «Камянiца»

07.09.2014 общество
Под Минском прошел фестиваль «Камянiца»

Фестиваль «Камяніца» прошел 6 сентября на территории музея народной архитектуры и быта под Минском.

В нем приняли участие артисты из Беларуси, Украины, Польши, Чехии и России, пишет onliner.by.

Как и в предыдущие годы, основную часть программы составили белорусские фолк-группы разных поколений: легендарная «Троица» и энергичные Kriwi во главе с Вероникой Кругловой, электронная Shuma со световым шоу и рокеры Re1ikt с акустической фолк-программой. На малой сцене выступили фолк-группы «Рада», «Горынь», «Ягорава гара», на большой — фолк-театр «Яварына».

Гости фестиваля активно пользовались предложенной организаторами возможностью добраться до музея народной архитектуры и быта на двух бесплатных автобусах, курсировавших между Минском и Озерцом с полудня и до позднего вечера. Многие приезжали на фестиваль на собственном автотранспорте и на велосипедах. Фестиваль посетили более 6 тысяч человек, пишет БелаПАН.

В музее народной архитектуры и быта на пути к концертным площадкам развернулась ярмарка-продажа, где гостям предлагали изделия из глины, соломы, дерева, а также сувениры, книги, диски и музыкальные инструменты. Далее посетителей «Камяніцы» встречала одноименная корчма, предлагавшая всем желающим попробовать блюда белорусской кухни, в том числе драники, верещаку, грибной суп, а также пряный збитень и медовуху.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]