Белоруска завоевала «бронзу» на ЧМ по шоссейным велогонкам

22.09.2014 спорт

На чемпионате мира по шоссейным велогонкам в испанской Понферраде Елена Омелюсик завоевала бронзовую медаль.

Вместе с коллегами по команде "Астана Бепинк" белоруска финишировала третьей в командной гонке с раздельным стартом на 36,5 км. Первое место заняла американская команда, а серебро у австралийской команды, пишет БелТА.

В шаге от пьедестала почета остановились белорусские велосипедисты Василий Кириенко и Константин Сивцов, которые в составе велодружины "Скай" пришли к финишу командной гонки с раздельным стартом на 57 км четвертыми. Чемпионом мира стала команда из США, серебро у австралийцев, а бронза досталась бельгийцам.