Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Ведомости» узнали об уходе руководителя «Одноклассников»

25.09.2014 интернет
«Ведомости» узнали об уходе руководителя «Одноклассников»

Руководитель «Одноклассников» и вице-президент Mail.Ru Group по социальным сетям Илья Широков покидает компанию. Об этом в номере от 25 сентября пишет газета «Ведомости». Информацию подтвердили представители группы и сам Широков, руководивший соцсетью с февраля 2010 года.

По словам главы «Однаклассников», в будущем он планирует сосредоточиться на своих международных проектах и, возможно, продолжит выполнять какие-то функции в Mail.Ru Group. Каким проектами он намерен заниматься, Широков не уточнил.

По словам представителя Mail.Ru Group Ксении Чебаненко, с 1 октября у «Одноклассников» появится новый руководитель — Антон Федчин, который с 2011 года работал техническим директором соцсети.

Широков, по словам Чебаненко, продолжит работать в «Одноклассниках» минимум до конца 2014 года. Все это время он будет передавать дела своему преемнику.

Илья Широков возглавил «Одноклассники» в 2011 году, хотя работать в компании начал в 2009 году. До этого он создал и некоторое время руководил соцсеть «Мой круг», которую в 2007 году продал «Яндексу».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]