Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из-за пожара в пражском аэропорту отменили десять рейсов

21.11.2009 в мире
Из-за пожара в пражском аэропорту отменили десять рейсов Из-за пожара, который утром в субботу, 21 ноября, произошел в пражском аэропорту, пришлось отменить десять рейсов. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официального представителя аэропорта Эву Крейчи (Eva Krejci).

По словам Крейчи, возгорание произошло в 7:55 по местному времени (9:55 по московскому) в контрольной вышке, в которой расположен отдел авиадиспетчеров. Несмотря на то, что пожар удалось быстро ликвидировать, работа аэропорта была восстановлена только через три часа, так как диспетчерам мешало сильное задымление.

По словам пресс-секретаря, 17 самолетов, следовавших в пражский аэропорт пришлось перенаправить в другие города, в том числе Карловы Вары, Дюссельдорф и Дрезден. Как сообщил ИТАР-ТАСС генеральный представитель "Аэрофлота" в Чехии Виктор Пархимович, рейс SU-141, следовавший из Москвы, был направлен в Берлин.

Как напоминает AFP, пражский аэропорт, считающийся вторым по величине в Центральной и Восточной Европе, в скорое время будет приватизирован.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]