Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гродненской области собрали очередной джип-монстр по прозвищу «Малыш»

27.09.2014 авто
В Гродненской области собрали очередной джип-монстр по прозвищу «Малыш»

Двигатель от фуры Scania, кузов от УАЗа, база ГАЗ 66 и кожаные электро-сиденья с обогревом от BMW.

Это лишь краткий список того, из чего механики клуба "Беловежские зубры" собрали своего монстра.

Впервые внедорожник показали на трофи-рейде "Паплавы 2014", который прошел 18-21 сентября возле беловежской деревни Новый двор в Гродненской области. Джиперы со всей Беларуси, а также из России, сразу же заинтересовались монстром.

- Эту машину мы задумали еще 6 лет назад, - рассказал AutoGrodno.by Владимир, один из авторов проекта и участник клуба "Беловежские зубры". - Долгое время всем клубом мы искали к нему запчасти, многое привезли из Литвы. И только сейчас решились показать автомобиль широкой публике.

Сразу хочу оговориться, что мы не стремились сделать из него вездеход, хотя у "Малыша" (так сразу же прозвали автомобиль в клубе) огромный дорожный просвет благодаря колесам от "Амкодора", полный привод, понижающая передача, гидроусилетель руля от сельхозтехники. Но его масса и габариты слишком велики для поездок по болотам и диким лесам. "Малыша" можно засадить так, что и вертолетом не достанешь. Главная идея этого монстра - доставка туристов к красивым местам Свислочского района и демонстрация трасс трофи-рейда "Паплавы". С чем автомобиль прекрасно справился в прошедшие выходные.

- На борт "Малыш" может принимать по 9 человек, - говорит Владимир. - Уже стало ясно, что нужно делать дополнительную защиту от веток. Что касается внедорожных качеств машины, то их мы пока не испытывали. Сейчас этот монстр - визитная карточка "Беловежских зубров".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]