Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лавров высказался против деления террористов на хороших и плохих

27.09.2014 в мире
Лавров высказался против деления террористов на хороших и плохих

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в субботу, 27 сентября, встретился с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном на полях 69-й Генассамблеи международной организации. Они обсудили ситуацию на Украине, Ближнем Востоке, а также Корейском полуострове. Об этом сообщается на сайте МИД.

В ходе встречи собеседники согласились, что кризис на Украине возможно разрешить только политико-дипломатическим путем. Лавров подчеркнул, что минские договоренности должны быть полностью выполнены без всяких условий. Только так, по мнению министра, станет возможен полноценный внутриукраинский диалог по нормализации обстановки в стране. Пан Ги Мун заявил, что ООН готова помочь в деле урегулирования ситуации на Украине.

Когда речь зашла об ухудшении обстановки в Ираке и Сирии из-за активизации «Исламского государства», Лавров отметил, что мировое сообщество должно бороться со всеми террористами без деления их на хороших и плохих.

Помимо этого, на встрече поднимался вопрос о шестисторонних переговорах по ядерной программе Ирана и ситуации на Корейском полуострове.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]