Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лех Валенса: Путинская Россия — не из этой эпохи

29.09.2014 в мире
Лех Валенса: Путинская Россия — не из этой эпохи

Экс-президент Польши Лех Валенса призвал весь мир к организованной солидарности с Украиной, чтобы сдержать Владимира Путина.

Об этом он заявил сегодня в Гданьске, где проходит вручение Награды имени Леха Валенсы, сообщает Новый регион.


Напомним, лауреатами ежегодного конкурса на этот раз стали лидеры гражданского движения Евромайдан. В Европейском центре Солидарности для получения награды были приглашены десять украинцев, среди которых активные участники событий на Майдане Виталий Кличко, Руслана Лыжичко, Татьяна Чорновол, Ольга Богомолец и другие.

"Мы должны попросить мир быть солидарным с Украиной, это должна быть организована солидарность", - сказал, выступая в Гданьске, бывший президент Польши.



"Видно, что многие народы, государства солидарны с Украиной, зато эта солидарность является неорганизованная. Надо все организовать и побороться еще раз за мир и спокойствие", - сказал Валенса, добавив, что "то, что делает путинская Россия, - это действия не из этой эпохи".

"Чем больше будем солидарны как в Польше, как в Центральной и Восточной Европе, как в мире, тем быстрее мирным путем остановим Путина и Россию", - уверен Валенса.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]