Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юрий Демидович занял на детском «Евровидении» 9-е место (Видео)

22.11.2009 культура

Победителем детского конкурса «Евровидение-2009» стал 14-летний певец Ралф Макенбах из Голландии, который исполнил в Киеве песню «Click clack».

Второе место конкурсного пьедестала разделили представительница Армении Луара Айрапетян и россиянка Катя Рябова. Третье место, согласно полученным баллам, досталось юной певице из Бельгии Лауре, сообщает «Интерфакс» .

В ходе финального объявления баллов сохранялась острая конкуренция между четырьмя странами: Арменией, Бельгией, Нидерландами и Россией.

Композиция «Волшебный кролик» получила 48 баллов, в том числе 7 от Украины, по 6 — от Македонии и России, 5 — от Грузии, 4 — от Бельгии, по 3 — от Нидерландов и Сербии, по 1 — от Армении и Кипра. Еще 12 баллов начислено автоматически всем участникам конкурса. Ни одного балла Демидович не получил от Швеции, Румынии и Мальты, сообщает БелаПАН.

Финальная таблица голосования детского «Евровидения-2009» выглядит так:

Нидерланды – 121

Россия – 116

Армения – 116

Бельгия – 113

Украина – 89

Швеция – 68

Грузия – 68

Мальта – 55

Беларусь – 48

Сербия – 34

Кипр – 32

Македония – 31

Румыния – 19

Беларусь голосовала следующим образом: 6 баллов – Бельгии, 7 баллов – Нидерландам, 8 баллов – Армении, 10 – Украине и 12 баллов – России. Высшие баллы за композицию «Волшебный кролик» белорус Юра Демидович получил лишь от Украины – 7 баллов, России – 6 баллов и Македонии – 6 баллов. Финальный итог Беларусь – 48 баллов и 9-е место из 13-ти возможных.

Приз победителю – металлическую статуэтку в форме стилизованного трехглавого подсолнуха – вручили триумфаторы детского «Евровидения-2008» коллектив Bzikebi, который специально для этого прилетел в Киев из Грузии. Ведущими шоу стали украинская певица Ани Лорак и Тимур Мирошниченко, комментатор и официальное лицо национальных украинских отборов на «Евровидение».

7-й Международный песенный конкурс детское «Евровидение» прошел в Киеве 21 ноября 2009 года. В конкурсе приняло участие минимальное количество стран за всю его историю – всего 13. На сцену киевского Дворца спорта вышли представители Швеции, России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Украины, Бельгии, Беларуси, Македонии. Беларусь на детском «Евровидении-2009» представил 13-летний Юра Демидович с песней «Волшебный кролик».

Голосование за участников происходило по принципу 50% на 50%, и итоговая сумма баллов подсчитывалась с учетом мнения национальных жюри, а также голосов телезрителей. Прямая трансляция детского «Евровидения-2009» велась во всех странах-участницах конкурса, а также Боснии и Герцеговине, Великобритании и Австралии. Впервые прямую трансляцию концерта можно было посмотреть на официальном сайте детского конкурса.

8-й по счету конкурс детское «Евровидение-2010» пройдет 20 ноября 2010 года в Минске в СКРК «Минск-Арена». Организатором конкурса выступит Белтелерадиокомпания, исполнительным продюсером – Александр Мартыненко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]