Беларусь проиграла Австралии на женском ЧМ по баскетболу

30.09.2014 спорт

Поражением от команды Австралии со счетом 45:87 завершила женская сборная Беларуси по баскетболу групповой раунд чемпионата мира.

Матч состоялся 30 сентября в Стамбуле.

Самой результативной в составе белорусской сборной стала Елена Левченко. За 28 мин. 19 сек., проведенных на площадке, она набрала 12 очков и сделала 10 подборов, сообщает БелаПАН.

В группе С сегодня состоится еще один матч — Куба и Южная Корея определят третью команду, которая выйдет в плей-офф.

Сборная Австралии, одержав три победы, заняла в группе С первое место и напрямую вышла в четвертьфинал, который состоится 3 октября.

Сборная Беларуси с двумя победами финишировала в группе на втором месте и 1 октября в матче 1/8 финала встретится с третьей командой группы D.

Окончательное положение в группе D станет известно после сегодняшнего вечернего матча США — Ангола, однако очевидно, что третье место в группе, после США и Сербии, займет сборная Китая.

Победитель матча Беларусь — Китай в четвертьфинале встретится со сборной Испании.