Заканчивается трехлетний срок отбывания наказания в тюрьме строгого режима политзаключенного Евгения Васьковича.
В течение нескольких дней он будет переведен из тюрьмы №4 в колонию №15. Оба учреждения находятся в Могилеве. Об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-службе БХД.
12 октября 2011 года в результате решения аттестационной комиссии Евгений Васькович был объявлен злостным нарушителем и был переведен в Могилевскую тюрьму строгого режима. В тюрьме Евгений прошел через давление, ограничения, ШИЗО.
Евгений Васькович провел в штрафном изоляторе могилевской "крытки" 247 суток. Подписывать прошение о помиловании политзаключенный неоднократно отказывался.
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»