Компания «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) увеличила число подключений к оптической сети GPON по состоянию на конец сентября по сравнению аналогичным периодом прошедшего года на 38 процентов до более 890 тысяч домохозяйств. Об этом говорится в сообщении компании.
Число абонентов МГТС, пользующихся пакетными предложениями на базе технологии GPON, увеличилось по итогам третьего квартала в два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На начало октября более 50 процентов клиентов компании выбрали пакеты из двух или трех услуг (Double или Triple Play) – телефония, доступ в интернет, телевидение. Более половины всех подключений Double/Triple Play приходится на пакеты с ШПД-доступом от 40 мегабит в секунду.
На сегодняшний день оптическая сеть GPON охватывает около 80 процентов территории Москвы. Возможность доступа к сети имеют около трех миллионов домохозяйств, что почти в два раза больше чем за аналогичный период прошлого года.
Оптическая сеть на основе технологии GPON (GigabitPON) обеспечивает широкополосный доступ в интернет на скорости до одного гигабита в секунду и предоставление пакета услуг (интернет, телефония и домашнее ТВ) по одному кабелю. МГТС планирует построить 90 процентов от запланированной протяженности сети в Москве к концу 2014 года.
Всего абонентская база МГТС насчитывает более четырех миллионов пользователей. Компания принадлежит сотовому оператору МТС.
05.06.2026
Палата представителей Конгресса США одобрила помощь Украине вопреки возражениям республиканцев
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»