Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Группа минчан помогала предпринимателям «выбивать» долги

Группа минчан помогала предпринимателям «выбивать» долги

Сотрудниками отдела уголовного розыска Партизанского РУВД столицы задержаны трое минчан

Их подозревают в «принуждении к выполнению обязательств». Говоря проще, парни помогали гражданам выбивать долги с должников. В милиции не исключают, что подобных эпизодов может быть несколько.

— В октябре 2013 года 25-летний минчанин вместе с приятелем решил организовать бизнес по продаже книжной продукции, — рассказала Onliner.by пресс-офицер Партизанского РУВД Наталья Ганусевич. — Своему напарнику он дал около $4 тысяч и рассчитывал получать проценты от продаж. Книги были закуплены, но бизнес не пошел, продавались они плохо. Молодой человек попросил партнера вернуть деньги. Но сделать это не получилось, ведь средства были вложены в товар. Парень решил пойти другим путем. От знакомых узнал, что есть люди, помогающие за плату вернуть долги. Нашел их, рассказал о своей проблеме. О методах, при помощи которых «работают» данные товарищи, заказчик, по его словам, не подозревал.

Методы оказались специфическими. Вечером на партнера инвестора напали трое мужчин. Применили силу, угрожали ножом, требовали вернуть деньги. Жертва обратилась в милицию.

— Сотрудники отдела уголовного розыска Партизанского РУВД установили личности злоумышленников, — продолжает Наталья Ганусевич. — Ими оказались трое минчан в возрасте от 18 до 21 года. К уголовной ответственности ни один из задержанных ранее не привлекался. Возбуждено уголовное дело за принуждение к выполнению обязательств. Всем троим грозит до 10 лет лишения свободы.

В милиции предполагают, что троица уже могла заниматься подобным «бизнесом» — помогать гражданам выбивать с должников деньги.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]