Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Банкноту в 5 тысяч белорусских рублей продали за $2000

02.11.2014 общество
Банкноту в 5 тысяч белорусских рублей продали за $2000

Нашумевшая история с продажей самой дорогой белорусской банкноты получила продолжение.

26 ноября 2014 года на белорусском интернет-аукционе AY.BY за рекордную сумму в 1580$ была продана банкнота 5000 рублей образца 2000 года серии АГ. Об этой истории сообщили многие СМИ и мы в том числе. Аукцион продолжался около месяца и благодаря вниманию со стороны СМИ стал очень известным среди обывателей. СМИ раздули вокруг аукциона настоящий скандал, который в последующем и вышел для аукциона боком, пишет belbonistika.com.

Аукцион постоянно находился под угрозой срыва из-за недоброжелателей. О мотивах людей, делавших в аукционе недействительные ставки для срыва торгов можно только догадываться. Вначале аукцион завершился на отметке более чем в 2800$, но эту ставку сделал пользователь который по окончанию торгов не вышел на связь. После пересмотра результатов торгов, победителем был признан коллекционер из России под логином Василий1965, со ставкой 1580$. Победитель в комментариях к торгам выражал однозначную готовность купить редкую белорусскую банкноту за эту сумму, но в итоге самая дорогая сделка в белорусской бонистике не состоялась. Как выяснил портал Belbonistika.com, покупатель отказался от своей ставки, решив, что переборщил и был готов заплатить за банкноту только 1000$. Владелец банкноты отказался продать её за названную сумму.

Редкая банкнота была перевыставлена на торги, но только на этот раз на российской площадке Molotok,ru со стартом эквивалентным 2000$. В настоящее время торги на российском интерент-аукционе завершились. Нашёлся лишь один желающий сделать стартовую ставку. В итоге, банкнота была продана на российском интернет-аукционе за 90 000 российских рублей, что около 2000$. Остаётся лишь предполагать, будет ли продажа успешной в этот раз или нет.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]