Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стриптизерши отсудили у хозяев нью-йоркского клуба 10 миллионов долларов

15.11.2014 в мире
Стриптизерши отсудили у хозяев нью-йоркского клуба 10 миллионов долларов

Танцовщицы из нью-йоркского стриптиз-клуба Rick's Cabaret отсудили у хозяев заведения 10,8 миллиона долларов. Как сообщает CBS News, истицы смогли доказать в федеральном суде, заседание которого состоялось в пятницу, 14 ноября, что их лишали честно заработанных денег.

Коллективный иск был подан от имени почти двух тысяч стриптизерш. Главное требование ходатайства заключалось в выплате компенсации в соответствии хотя бы с минимальным размером оплаты труда (в настоящее время эта сумма составляет 8 долларов в час).

По словам адвоката истцов И. Мишель Дрэйк (E. Michelle Drake), принятую в заведении систему оплаты труда сложно назвать справедливой. Зарплата танцовщицам не полагалась, а доходы они получали непосредственно от клиентов: за частный танец девушкам причиталось по 20 долларов, а за 15-минутное выступление в отдельной комнате — по 100.

После этого, как говорит Дрэйк, девушки платили «комиссионные» клубу и были обязаны делиться заработком с диджеями и другими сотрудниками клуба. В результате порой танцовщицы работали себе в убыток

Владелец клуба — базирующаяся в Хьюстоне (штат Техас) корпорация RCI Hospitality Holdings — уже заявил о планах подать апелляцию на решение судьи. Кроме нью-йоркского Rick's Cabaret, компании принадлежат несколько аналогичных ночных клубов в других городах, сайт для свингеров и портал «для взрослых», доступ к которому осуществляется по подписке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]