Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пресс-секретарь Путина грозит Латвии «восстанием русскоязычных»

20.11.2014 политика
Пресс-секретарь Путина грозит Латвии «восстанием русскоязычных»

В Латвии, по мнению Дмитрия Пескова, возможен государственный переворот.

Об этом пресс-секретарь президента России Владимира Путина заявил в интервью BBC. Он также добавил, что если официальный Брюссель «признает этот переворот», стране грозит опасность». Приводим выдержки из интервью:

- У западных стран тоже есть «красные линии». Например, Латвия. Есть серьезные опасения, что то, что случилось с Украиной, случится и с Латвией, что ее граждане российского происхождения поднимут антиправительственное восстание. Такое возможно?

- Готов разделить эти опасения. Если кто-то устроит в Латвии государственный переворот, а затем Брюссель, как и в том случае признает этот государственный переворот - будет серьезная опасность.

- Так это может случиться в Латвии?

- Если там будет устроен государственный переворот и новые власти будут признаны - Латвии грозит большая опасность. Потому что если в сердце Европы создан прецедент смены власти военным путем, а также прецедент его признания в качестве законного способа передачи власти - существует большая опасность для всего континента. Каждая страна должна быть очень осторожна, каждая страна должна защищать свои интересы таким образом, чтобы не позволить всему этому произойти.

МИД Латвии уже успел прокомментировать высказывания Пескова, пишет rus.DELFI.lv.

«Ознакомившись с высказываниями господина Пескова, могу отметить, что логика мышления и ясность высказываний пресс-секретаря президента РФ не были теми качествами, которые брались в расчет при назначении его на занимаемую должность», — заявил агентству BNS представитель МИД Латвии Карлис Эйхенбаумс.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]