Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк пересмотрит тарифы на инкассацию

Нацбанк пересмотрит тарифы на инкассацию

Наличные деньги - дорогое удовольствие для страны.

Нацбанк РБ по-прежнему убежден, что инкассация наличных денег не может быть дешевле эквайринга и пообещал вернуться к пересмотру тарифов на эти банковские услуг в 2015 году, пишет АФН.

Нацбанк уже менял тарифы на эквайринг и инкассацию, однако был вынужден отменить свое постановление под давлением бизнес сообщества. Отменяя это решение, глава Нацбанка Надежда Ермакова заявила, что регулятор оперативно потребует от банков калькуляцию затрат и пересмотрит тарифы на эти услуги. Но процесс затянулся…

«Мы постановление отменили, не значит, что мы эту работу прекращаем. Мы сейчас просто более плотно подойдем по работе с банками и разложим полностью всю калькуляцию затрат, связанную с инкассацией и эквайрингом», - сообщила сегодня представитель Нацбанка РБ Людмила Стефанович, которую цитирует БелТА.

Она подчеркнула, что инкассация не может быть дешевле эквайринга, поскольку «наличные деньги - дорогое удовольствие для страны».

Стефанович также сообщила, что банки будут бесплатно менять банковские карточки с истершейся до окончания срока действия карты полосой для подписи.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]