Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь обещает Россельхознадзору сообщать о некачественных продуктах

29.11.2014 политика
Беларусь обещает Россельхознадзору сообщать о некачественных продуктах

Минск обещает подробную информацию о результатах проверок белорусских предприятий, к которым российская сторона имеет претензии.

Такое решение было принято в рамках встречи главы Россельхознадзора Сергея Данкверта с замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорем Брыло, пишет РИА "Новости".

"Белорусская сторона предоставит Россельхознадзору подробную информацию о результатах расследования по каждому мясокомбинату, в продукции которого был выявлен геном АЧС, и принятых в этой связи мерах", — говорится в сообщении пресс-службы Россельхознадзора.

Кроме того, Беларусь до 15 декабря сообщит Россельхознадзору обо всех случаях выявления некачественной продукции животного происхождения. Белорусская сторона предложила под гарантию Госветслужбы Беларуси с установлением усиленного лабораторного мониторинга, снять временные ограничения на поставку в Россию животноводческой продукции с 10 предприятий, на которых ранее были обнаружены нарушения.

Решением Россельхознадзора с 24 ноября транзит растительной продукции через территорию России в третьи страны должен осуществляться только через пункты пропуска, расположенные на государственной границе страны. Белорусская сторона настаивает, что не имеет права не допускать транзит европейской растительной продукции в Казахстан через территорию России.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]