Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российская компания купила стартап у Тинькова для международной экспансии

04.12.2014 интернет
Российская компания купила стартап у Тинькова для международной экспансии

Компания CityAds Media купила платформу мобильной рекламы Madnet у Tinkoff Digital. Она будет использована в том числе для расширения бизнеса компании в Бразилии и Китае. Об этом представитель компании сообщил «Ленте.ру».

В результате сделки Cityads Media, которая ранее специализировалась на размещении рекламы по модели CPA (плата за действие пользователя, обычно покупка продукта после перехода по ссылке), теперь сможет предоставлять ее по всем основным моделям рекламы. Добавились CPM (плата за показы) и CPC () для показа онлайн и в мобильных форматах. Газета «Ведомости» со ссылкой на аналитиков оценила сделку в 8—12 миллионов долларов.

Александр Савченков, основатель и генеральный директор CityAds Media, сообщил «Ленте.ру», что появившийся у компании полный набор инструментов для высокотехнологичной рекламы в интернете и на мобильных устройствах будет использован для экспансии в Бразилии (компания занимает второе место на рынке интернет-рекламы в стране) и в Китае (недавно открыт офис).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]