Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Оборотня в погонях» из Гомеля судят в Могилеве

«Оборотня в погонях» из Гомеля судят в Могилеве

Могилевский областной суд приступил к рассмотрению дела заместителя начальника криминальной милиции УВД Гомельского облисполкома.

Вячеслава Иваненко обвиняеют в ряде коррупционных преступлений. Согласно предъявленным обвинениям, ему инкриминируется дача и получение взятки, мошенничество и соучастие в преступлении. Обвиняемый находится под стражей, передает БелаПАН.

По рассматриваемому делу также проходит гражданин России, постоянно проживающий в Беларуси, Андрей Космин, обвиняемый в даче взятки повторно либо в крупном размере.

Поскольку после получения Косминым обвинительного заключения не прошли отведенные законом пять суток, судья Сергей Королев принял решение перенести процесс на 16 декабря.

Как сообщила журналистам представитель государственного обвинения прокурор Татьяна Амосова, дело Иваненко состоит из трех томов, по нему проходят около 10 свидетелей. В свою очередь адвокаты подсудимых пока отказываются от общения с журналистами, а также не сообщают, признают ли их подзащитные свою вину.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]