Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хакеры украли сценарий очередного фильма про Бонда

15.12.2014 интернет
Хакеры украли сценарий очередного фильма про Бонда

Продюсеры следующего фильма бондианы опасаются, что содержание ленты будет известно раньше выхода релиза. Они сообщили о краже хакерами раннего варианта сценария, передает в воскресенье, 14 декабря, Associated Press.

Текстовая версия сюжета фильма «Спектр» была утрачена в ходе массированной кибератаки на компанию Sony Pictures Entertainment. Чтобы предотвратить открытую публикацию материала, продюсеры блокбастера напомнили, что этот текст защищен законами об авторских правах. С предупреждением выступила кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer, владеющая эксклюзивными правами на всю серию фильмов о Джеймсе Бонде.

Компьютерные взломщики атаковали кинокомпанию в конце ноября. Предположительно, злоумышленники входят в так называемую группу Guardians of Peace. После кибератаки в открытый доступ попали несколько кинофильмов производства Sony Pictures, в том числе еще не вышедшие на экран. Кроме того, были опубликованы личные данные голливудских звезд и членов королевских семей Европы.

По факту взлома компьютеров компании начато расследование. К нему подключились Федеральное бюро расследований и министерство национальной безопасности США.

Как ожидается, 24-й фильм про агента 007 выйдет на мировые экраны 6 ноября 2015 года. Уже известна вся труппа фильма, но сюжет держится в секрете. В роли непобедимого сотрудника британской разведки снова снимется Дэниэл Крейг — это уже четвертая серия бондианы, в которых актер воплощает легендарный образ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]