Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Поведение России не может не настораживать

16.12.2014 политика
Лукашенко: Поведение России не может не настораживать

Диктатор ждет ясности от России в отношении Беларуси.

Об этом он заявил сегодня на заседании Совета безопасности, передает БелТА.

"Поведение сегодня нашего восточного родного брата не может не настораживать. Но мы пока не делаем из этого каких-то выводов, я в том числе, до разговора с президентом России", - отметил он.

"Я хочу все-таки выяснить: зачем нужна такая политика Российской Федерации в отношении Беларуси", - добавил Александр Лукашенко.

"Но не учитывать это, конечно же, нельзя, - отметил Александр Лукашенко. - Мы не драматизируем ситуацию, еще раз подчеркиваю. Мы просто хотим ясности".

"Мы с вами когда-то констатировали, что главные угрозы для нашей страны кроются в экономике, другой какой-то угрозы, в том числе со стороны неправительственных организаций, некой радикальной оппозиции, еще чего-то, нет и быть не может. Худо-бедно власти еще соответствуют интересам народа, - сказал он. - Несмотря на то, что у нас некоторые крылья опустили и перестали работать, народ терпит эту власть".

Лукашенко подчеркнул, что экономика для любого государства очень опасное направление удара, особенно для экспортно ориентированной и особенно в нынешней ситуации.

Напомним, Россия ранее запретила практически весь импорт мяса из Беларуси.

Россельхознадзор заявляет о несоответствии белорусских продуктов нормам и требованиям законодательства России и Таможенного союза.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]