Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Швейцария расширила санкции против ЛНР и ДНР

16.12.2014 в мире
Швейцария расширила санкции против ЛНР и ДНР

Берн расширил список физических и юридических лиц, против которых вводятся санкции в связи с ситуацией на востоке Украины. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Федерального совета страны.

Ограничительные меры коснутся 13 человек из ДНР и ЛНР, а также пяти предприятий самопровозглашенных республик. Все они находятся в санкционном списке Евросоюза. Как объяснили в Берне, это сделано для того, чтобы помешать им обойти санкции ЕС.

В перечень попали глава ЦИК ЛНР Сергей Козьяков, глава МИД ДНР Александр Кофман, министры финансов и образования ЛНР Дмитрий Семенов и Леся Лаптева, первый вице-премьер ДНР Равиль Халиков и другие. Также под санкции попали общественные организации «Донецкая республика», «Свободный Донбасс», «Мир Луганщине», «Народный союз» и «Луганский экономический союз». На данный момент в списке Евросоюза, на который ориентируется Берн, 132 человека, включая представителей российских властей, предпринимателей, чиновников и полевых командиров самопровозглашенных республик, а также и 28 юридических лиц.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]