Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самый быстрый Land Rover покоряет Северную петлю (Видео)

19.12.2014 авто

542-сильный Range Rover Sport SVR - самый мощный и быстрый Land Rover из когда-либо созданных.

Известно, что 542-сильный Range Rover Sport SVR чувствует себя гораздо увереннее на трассе, нежели на бездорожье, так он является самым быстрым внедорожником, сумевшим покорить Северную петлю в Нюрбургринге со временем прохождения круга 8:14.

В этом видео, снятом на гоночной трассе в Рокинхэме, Великобритания, Land Rover показывает насколько сбалансировано шасси в его супер-заряженном внедорожнике Range Rover Sport SVR. За рулем находился главный инженер Jaguar Land Rover, Майк Кросс, решил самостоятельно проверить реакцию различных систем автомобиля во время динамичной, высокоскоростной езды. При этом была выключена электронная антипробуксовочная система и все системы устойчивости и управляемости, пишет av.by.

Целью данного видео является продемонстрировать возможности регулировки, баланса и органов контроля самого мощного и быстрого Land Rover из когда-либо созданных. Под капотом Range Rover Sport SVR «рычит» наддувный 5.0-литровый двигатель V8, способный развивать 542 л.с. мощности и 680 Нм крутящего момента. В паре с двигателем работает 8-ступенатый «автомат» и система полного привода. Подобный набор обеспечивает внедорожнику время ускорения до 100 км/ч всего 4.5.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]