Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ФБР официально обвинило КНДР в хакерской атаке на Sony

19.12.2014 интернет
ФБР официально обвинило КНДР в хакерской атаке на Sony

ФБР официально обвинило Северную Корею в хакерской атаке на Sony Pictures Entertainment, которая стала причиной утечки в сеть персональных данных сотрудников компании и звезд. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Компьютерные взломщики атаковали кинокомпанию в конце ноября. В результате взлома Sony Pictures Entertainment в интернете оказались еще не выпущенные фильмы корпорации, личные данные голливудских знаменитостей, сотрудничавших с Sony, в частности Сильвестра Сталлоне и Ребел Уилсон. Кроме того, в результате хакерской атаки в интернете оказались данные номеров социального страхования более чем 47 тысяч бывших и нынешних сотрудников компании, а также некоторых актеров.

Позднее стало известно, что хакеры также похитили сценарий следующего фильма бондианы и корпоративную переписку сотрудников Sony Pictures, которую в начале декабря хакеры выложили в интернет. В ней среди прочего речь шла о профессиональных качествах актрисы Анджелины Джоли и президенте США Бараке Обаме.

Расследование по факту взлома компьютеров вели Федеральное бюро расследований и Министерство национальной безопасности США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]