Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Ираке появилось реалити-шоу для встречи террористов и их жертв

26.12.2014 в мире
В Ираке появилось реалити-шоу для встречи террористов и их жертв

В Ираке появилось реалити-шоу «Власть закона» (Grip of the Law), на котором террористы встречаются с семьями своих жертв. Программа выходит на телеканале Iraqiya, сообщает news.com.au.

В одном из выпусков в район Багдада, где в ноябре на воздух взлетели несколько автомобилей, привезли совершившего этот теракт 21-летнего Али Мотара. Он приехал на место взрыва в сопровождении офицеров иракской армии.

Мотар встретился там с парализованным молодым человеком в инвалидной коляске, потерявшим отца во время террористического акта. Когда оператор реалити-шоу попросил его что-то сказать, осужденный заплакал.

По словам ведущего шоу Ахмеда Хассана (Ahmed Hassan), цель программы — показать, что террористы будут пойманы и отданы под суд. По мнению авторов программы, «Власть закона» поможет предотвратить некоторые преступления.

«Многие террористы раскаиваются в содеянном, когда видят жертв. Вид результата их действий заставляет их дважды задуматься перед совершением преступления», — заявил один из высокопоставленных офицеров иракских спецслужб.

«Мы хотели сделать программу, в которой будет показано, как осуществлялся теракт от начала и до конца. Мы показываем, что совершивший взрыв — убийца, несущий ответственность за то, что он совершил», — заявил ведущий шоу Ахмед Хассан. При этом он отметил, что герои программы — террористы, признавшиеся в совершении преступления, и получившие за это тюремный срок. Когда в эфир вышла первая программа, не уточняется.

Правозащитные организации в свою очередь утверждают, что подозреваемые в терроризме делают чистосердечные признания под давлением правоохранительных органов страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]