Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-директор «Гомельпромстроя» получал взятки на сумму $17 тысяч

27.12.2014 общество
Экс-директор «Гомельпромстроя» получал взятки на сумму $17 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора филиала «Управление специализированных работ» ОАО «Гомельпромстрой».

Руководитель был задержан с поличным при получении взятки на рабочем месте в размере 3 тысяч долларов, пишет БелаПАН.

Предварительным расследованием установлено, что на протяжении двух лет директор неоднократно получал от представителя коммерческой структуры незаконные денежные вознаграждения на общую сумму не менее 17 тысяч долларов.

В мае 2014 года обвиняемый получил взятку в сумме 10 млн рублей от директора другого частного предприятия за сокрытие от надзирающих органов факта приобретения клапанов противопожарных у организации, не имеющей соответствующей лицензии, и установку их на строящемся объекте без подтверждения соответствия требованиям безопасности технического регламента.

В Следственном комитете отмечают, что собраны доказательства по 14 эпизодам преступной деятельности обвиняемого. В ходе следствия на имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму более 760 миллионов рублей.

По совокупности преступлений действия бывшего руководителя квалифицированы по ч.3 ст.430 (получение взятки в особо крупном размере), ч.2 ст.430 (получение взятки повторно), ч.1 ст.427 (служебный подлог) УК.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]