Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор усилит контроль за белорусскими птицефабриками

Россельхознадзор усилит контроль за белорусскими птицефабриками

Россельхознадзор усилит контроль безопасности продукции птицеводства из Беларуси из-за антибиотиков.

Ведомство заявило о "серьезной обеспокоенности" в связи с применением кормовых антибиотиков в Беларуси и планирует усилить контроль за безопасностью поставляемой в Россию белорусской птицеводческой продукции. Об этом сайту charter97.org сообщили в Россельхознадзоре.

«По сообщению прессы, белорусские потребители мяса птицы обеспокоены широким применением антибиотиков при откорме птицы. На белорусском сайте государственных закупок публикуются тендеры на закупку крайне больших количеств антибиотиков для птицеводческих хозяйств. Россельхознадзор намерен обратиться к государственной ветеринарной службе Беларуси с просьбой прояснить сложившуюся ситуацию, а также усилить мониторинг поступающей в Россию продукции белорусского птицеводства на безопасность», - говорится в сообщении.

Напомним, читатель charter97.org обнаружил факты, которые поставили под сомнение качество птицы, выпускаемой белорусскими птицефабриками. В частности, на сайте госзакупок фигурирует как минимум два тендера на закупку кормовых антибиотиков, применение которых запрещено законодательством. Вероятно, именно из-за таких нарушений Россельхознадзор и не пропустил белорусскую продукцию на российский рынок, считает он.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]