Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Onliner.by вернули в реестр национальной доменной зоны

06.01.2015 общество
Onliner.by вернули в реестр национальной доменной зоны

В ближайшее время доступ к сайту будет открыт у всех интернет-провайдеров.

По данным источников 42.TUT.BY, белорусская компания устранила все нарушения в законодательстве о торговле, выявленные Минторгом. В связи с этим Оперативно-аналитический центр при президенте (ОАЦ) дал указание техническому администратору возвратить Onliner.by в национальную доменную зону.

Учитывая тот факт, что Onliner.by является зарегистрированным товарным знаком, доменное имя не было выставлено на аукцион, а передано правообладателям.

Возвращение Onliner.by в реестр национальной доменной зоны не означает мгновенную доступность сайта. Пользователям ресурс будет доступен по мере обновления DNS-серверов провайдеров (процесс может занять от часа до суток).

Напомним, вечером 20 декабря ОАЦ принял решение об исключении Onliner.by из реестра национальной доменной зоны за нарушение законодательства о торговле. Тогда была озвучена следующая формулировка:

«В связи с выявленными Министерством торговли Республики Беларусь нарушениями владельцем интернет-ресурса onliner.by законодательства о торговле, в том числе регулирующего порядок реализации товаров (работ, услуг) с использованием сети Интернет, и непринятии в ранее установленные сроки мер по их устранению, 20 декабря 2014 г. принято решение об исключении соответствующего доменного имени из реестра национальной доменной зоны».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]