Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Палестинца приговорили к трем пожизненным за убийство израильских подростков

06.01.2015 в мире
Палестинца приговорили к трем пожизненным за убийство израильских подростков

Военный суд Израиля приговорил палестинца Хуссама Кавасме (Hossam Qawasme) к трем пожизненным заключениям за организацию похищения и соучастие в убийстве троих подростков. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По информации агентства, осужденного также обязали выплатить компенсацию семьям убитых в размере 250 тысяч шекелей (63 тысяч американских долларов).

В середине июля Кавасме был арестован. По данным израильских СМИ, он сознался в планировании и подготовке похищения Нафтали Френкеля, Гилада Шаера и Эяля Ифраха. Он также сообщил, что помог спрятать их тела.

12 июня трое учащихся религиозного учебного заведения в поселении Кфар-Эцион, возвращаясь с занятий, сели в попутную машину около Хеврона и пропали. Одному из них было 19 лет, двум другим — по 16. Их тела обнаружили 30 июня.

Убийство трех израильских подростков стало поводом для Израиля начать 7 июля операцию «Нерушимая скала» в секторе Газа. Вечером 20 июля израильская армия расширила сухопутную фазу военной операции. 26 августа обе стороны договорились о длительном перемирии. В результате военного конфликта, длившегося более семи недель, погибли более двух тысяч палестинцев и более 70 израильтян.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]