Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зинаида Бондаренко: Российское ТВ разжигает межнациональную рознь в Беларуси

07.01.2015 общество
Зинаида Бондаренко: Российское ТВ разжигает межнациональную рознь в Беларуси

Кремлевские пропагандисты натравливают людей друг на друга и нарушают законы Беларуси.

Об этом заявила народная артистка Зинаида Бондаренко, которая выступила с предложением к властям страны закрыть наиболее «агрессивно-лживые и разжигающие межнациональную рознь» российские телеканалы и программы. Ее поддержали режиссер популярной в 90-х молодежной телепрограммы «Крок» Владимир Михарский и первый демократически избранный мэр Славгорода Феликс Шкирманков, передает «Радыё Рацыя».

«Российские новости, общественно-политические программы настолько агрессивны, что науськивают людей друг на друга, разжигают мижнациональную рознь. Поэтому мое предложение - «почистить» все российские каналы, как это сделала Украина, как вынуждены были в свое время сделать страны Балтии. Тем более наши белорусские телеканалы - как мясная солянка с российской начинкой. Но расстояние от мирового информационного поля вынуждает нашего массового зрителя «впитывать» информационную русскость, которую ретранслирует Беларусь. Между прочим, государственные телепрограммы тоже не блещут толерантностью, но не до такой же степени», - сказала Зинаида Бондаренко.

Напомним, недавно председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько заявил, что никогда не будет запрещать российские каналы и осудил такое решение, принятое властями Украины.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]