Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Назарбаев приедет в Берлин на переговоры с Меркель по Украине

07.01.2015 политика
Назарбаев приедет в Берлин на переговоры с Меркель по Украине

В Берлине пройдут переговоры лидеров Казахстана и ФРГ по вопросу подготовки возможной встречи в Астане.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 9 января приедет в Берлин на переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel). Встреча будет посвящена проблеме разрешения украинского конфликта и подготовке к возможным переговорам в "нормандском формате" в середине января в Астане, заявил в среду, 7 января, официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) в Берлине, передает Deutsche Welle.

О том, состоятся ли запланированные на 15 января переговоры в Астане, Зайберт не сообщил, отмечает агентство dpa. "Я пока не могу сказать, будет ли иметь место подобная встреча и когда она может пройти. Важно, чтобы на ней были достигнуты конкретные результаты", - подчеркнул он.

Параллельно со встречей Меркель и Назарбаева 9 января состоится телефонная конференция министров иностранных дел России, Украины, Франции и Германии, передает агентство. Кроме того, в начале следующей недели может состояться встреча на уровне глав МИД этих стран, также посвященная подготовке к возможным переговорам в столице Казахстана.

Фото: dapd



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]