Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд постановил взыскать взыскать с Игоря Логвинова миллиард рублей

09.01.2015 общество
Суд постановил взыскать взыскать с Игоря Логвинова миллиард рублей

(обновляется) Экономический суд Минска постановил взыскать около 1 млрд. рублей с владельца книжного магазина Игоря Логвинова.

Решение принято на сегодняшнем заседании, пишет БелаПАН.

Книжный магазин оштрафован на 30 базовых величин (5 млн 400 тысяч рублей). Также принято решение конфисковать выручку с оборота на сумму 961 миллион 251 тысячу 353 рубля. Игорь Логвинов утверждает, что это не выручка, а оборот магазина.

Решение может быть обжаловано в течение 10 дней.

Культовый интеллектуальный адрес белорусской столицы оказался под угрозой исчезновения в декабре 2014 года. Внеплановая налоговая проверка пришла в магазин «Логвинов» в начале месяца. Помещение опечатали, а документацию изъяли для проверки. После проверки книжный магазин распечатали. Но вынесли суровое наказание за работу без лицензии Министерства информации. По результатам проверки книжный магазин оштрафовали почти на 1 миллиард рублей — такова была сумма продаж книг за год. Взыскивать эти деньги будут через суд.

Владелец магазина Игорь Логвинов отметил, что за год он восемь раз обращался в Мининформ за лицензией. И каждый раз ему отказывали. Один из отказов был связан с тем, что он неправильно указал почтовый индекс.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]