Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Австрии допустили возможность изъятия дома Гитлера

15.01.2015 в мире
Власти Австрии допустили возможность изъятия дома Гитлера

Австрийские власти изучают возможность изъятия дома, в котором родился Адольф Гитлер, у его собственницы, сообщает The New York Times. Это может произойти, если хозяйка откажется дать разрешение на ремонт здания.

По соглашению 1972 года, дом, в котором в 1889 году Гитлер родился и провел три года жизни, может быть использован только для размещения социальных, образовательных и государственных учреждений. Многие годы здание использовалось в качестве рабочего помещения для инвалидов, но в течение последних трех лет оно пустует.

Однако найти арендатора, готового платить по 4,8 тысячи евро в месяц, пока не удалось.

Министерство внутренних дел Австрии предложило хозяйке выкупить у нее дом, но она пока не прореагировала на него. В случае отказа в ведомстве пообещали использовать все законные методы для изъятия дома.

Ранее муниципальные власти предлагали превратить дом Гитлера в миграционный центр или пансион. Однако этому воспротивились жители города.

В разное время в здании располагались библиотека, школа, банк и дом инвалидов. А в 1938 году по инициативе начальника партийной канцелярии Мартина Бормана в здании был открыт музей нацистского искусства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]