Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Доллар и евро 8 января выросли на 7,5 и 6,1% соответственно (инфографика)

Доллар и евро 8 января выросли на 7,5 и 6,1% соответственно (инфографика)

На торгах восьмого января американский доллар и евро значительно выросли к белорусскому рублю. Таким образом, девальвация национальной валюты идет в Беларуси полным ходом, просто экономические власти решили сделать ее поэтапной.


Доллар сегодня снова вырос, причем опять - весьма значительно, сразу на 960 рублей. Таким образом, курс доллара в Беларуси приближается к 14 тысячам, сегодня он достиг 13 760 рублей.

Курс евро сегодня также вырос, на 940 рублей до 16 240. В итоге разовый рост курса доллара составил 7,5%, евро - 6,1%. При этом никакой информации об отмене десятипроцентного сбора на покупку валюты для физлиц на сайте Нацбанка на данный момент нет. Сбор при биржевой покупке, напомним, с сегодняшнего дня был официально отменен. Не исключено, что в ближайшие дни курс доллара и евро вырастут еще примерно на 5-7%, и валютный сбор будет отменен окончательно, что поможет вывести страны на единый курс.

Напомним, что курс доллара во вторник 6 января вырос на 60 пунктов, до 12 800 рублей. В итоге за два дня торгов текущего года доллар прибавил 900 рублей к курсу. Евро также вырос, на 70 рублей, до 15 300 рублей. В итоге за два дня торгов он стал дороже на 920 рублей. 

Отметим, что за последние дни торгов курс доллара прибавил очень значительно, а с 19 декабря курс доллара вырос на 2 870 рублей, евро - на 2 850, то есть валюты прибавили к курсам по 26 и 21 проценту соответственно. В инфографике ниже приведены графики движения валют вверх, курсы, используемые в инфографике - «на завтра».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]