Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продлен срок ареста экипажа задержанного в Таиланде Ил-76

25.12.2009 в мире
Продлен срок ареста экипажа задержанного в Таиланде Ил-76 Срок ареста членов экипажа самолета Ил-76, задержанного в Таиланде, продлен еще на 12 дней, сообщает в пятницу, 25 декабря, Associated Press.

"Нам нужно больше времени для расследования и проведения допросов", - сообщил представитель полиции Таиланда после того, как Уголовный суд Бангкока удовлетворил прошение правоохранительных органов о продлении срока задержания экипажа. По законам Таиланда, максимальный срок, на который можно задерживать подозреваемых, - 84 дня.

Напомним, что экипаж Ил-76, состоящий из четырех граждан Казахстана и гражданина Белоруссии, был взят под стражу 11 декабря. Летчики - Михаил Петухов, Александр Зрыбнев, Виктор Абдуллаев, Виталий Шумков и Ильяс Исаков - содержатся в центральной тюрьме Бангкока Клонг Прем. Члены экипажа Ил-76 заявляют, что не знали о наличии оружия на борту самолета.

Ил-76 был задержан властями Таиланда после того, как приземлился в аэропорту Бангкока для дозаправки. В ходе досмотра лайнера обнаружилось, что он перевозил более 35 тонн оружия, в том числе гранатометы, ракеты земля-воздух и 12 контейнеров с боеприпасами.

Самолет принадлежит грузинской авиакомпании Air West Georgia, однако ранее неоднократно менял владельцев. По неподтвержденным официально данным, конечной точкой маршрута Ил-76 была столица Ирана - Тегеран. Иран эту информацию опроверг. По официальной версии, самолет летел из Украины в Северную Корею. Груз был оформлен как оборудование для бурения скважин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]