Британская юридическая фирма ACS:Law, специализирующаяся на защите прав порностудий, объявила о прекращении преследования многих пользователей, пишет TorrentFreak. Свое решение юристы объяснили неудобством и бесприбыльностью преследования для клиентов.
Ранее ACS:Law рассылала пользователям тысячи писем о том, что в распоряжении компании есть доказательства незаконного файлообмена. Таким образом она пыталась отстоять права таких компаний как немецкая DigiProtect и ее клиентов, работающих в порнобизнесе.
Как отмечает TorrentFreak, заявление ACS:Law не означает, что фирма полностью отказывается от рассылки писем с требованием выплаты денег в качестве компенсации за скачивание нелегального контента.
Более того, в ноябре юристы получили судебное разрешение на получение у британских провайдеров данных о 30 тысячах клиентов (25 тысяч приходится на провайдера BT), которые предположительно незаконно скачивали материалы клиентов ACS:Law. Эти 30 тысяч абонентов получат соответствующие письма с требованием урегулировать вопрос вне суда.
09.06.2026
Украинские бойцы штурмового полка «Code 9.2» за неделю уничтожили 110 единиц техники оккупантов в глубоком тылу
08.06.2026
В Литве супружеская пара хранила в подполе хозпостройки беларусские сигареты на 76 тысяч евро