Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция не раскрывает всех версий убийства кассира «обменника»

Преступник, убивший кассира в обменном пункте минского универсама «Автозаводской», мог быть хорошо знаком с техническим оснащением пунктов обмена валют в Минск.

Об этом сообщили агентству «Интерфакс» в ГУВД Мингорисполкома.

«Одной из версий, которые отрабатывает следствие, является то, что преступник мог очень хорошо знать, как технически оснащены пункты обмена валют в Минске», отметили в ГУВД. «Из действий злоумышленника можно предположить, что он был знаком с тем, какая техника слежения есть в обменных пунктах и возле них, и какой нет», отметили в ГУВД. В связи с тем, что «такая версия является одной из рабочих, следствие проверяет на причастность ряд лиц, которые по роду своей работы могли знать такую информацию».

Касаясь других версий ограбления обменного пункта и убийства кассира, в ГУВД сообщили, что «отрабатывается версия причастности гастролеров». Также отрабатывается версия о том, что данное преступление совершили лица, ранее судимые за аналогичные преступления, сообщили в ГУВД.

О других версиях в главном управлении сообщить отказались, отметив, что «согласно требованиям криминологии и криминалистики, следствие должно иметь не менее трех версий». «У нас их более трех, но четвертая, пятая и последующие пока являются тайной следствия», - продолжили в ГУВД.

Там отметили, что «у следствия есть перспектива раскрыть данное преступление. Это будет не сегодня и не завтра, но оно будет раскрыто». «К расследованию данного преступления привлечены лучшие оперативные работники, каждый день отрабатывается большой объем информации, в том числе и той, что поступает от населения», отметили в ГУВД.

«Сложность расследования убийства кассира обменника в Минске в том, что у следствия нет подозреваемого», сказали в ГУВД.

10 декабря этого года неустановленный преступник совершил разбойное нападение на пункт обмена валюты «Абсолютбанка» в минском универсаме «Автозаводской», жестоко убил женщину-кассира и завладел деньгами.

Через несколько дней из обменного пункта минского универсама «Центральный», который также принадлежит «Абсолютбанку», была совершена кража более Br50 млн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]