Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новые образцы вооружений будут представлены 9 мая

30.01.2015 общество
Новые образцы вооружений будут представлены 9 мая

Образцы новых средств огневого поражения различной белорусского производства для сухопутных войск будут представлены 9 мая на параде в Минске. 

Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулев, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Представлены образцы определенных средств огневого поражения различной дальности", - сказал председатель комитета. Он пояснил, что производиться это оружие будет на белорусских предприятиях, это средства огневого поражения именно для сухопутных войск. "Пока это не для ВВС и не для ПВО", - сказал Сергей Гурулев.

Напомним, 29 января во время открытого диалога с журналистами президент Беларуси заявил о необходимости развивать в стране производство современных вооружений.

"Мы работаем над тем, чтобы у Беларуси было свое оружие. Сейчас основное производство оружия, которым пользуется наша армия, сконцентрировано в России. Мы лишь создаем некоторые части оружия: электроника, оптика и другие. Нам надо иметь хорошее оружие, чтобы будущий агрессор даже не помышлял воевать против Беларуси. Мы будем иметь такие системы через несколько месяцев. Мы не хотим воевать и не готовимся к войне. Но порох надо держать сухим", - подчеркнул Александр Лукашенко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]