Санкции в отношении Российской Федерации сохраняются и могут быть продлены, пока не будет найдено политическое решение конфликта в Украине.
Об этом сказал президент Франции Франсуа Олланд после переговоров с премьер-министром Польши Эвой Копач, сообщает "Украинская правда".
Франция и Польша также призвали Россию остановить все формы поддержки сепаратистов в Украине и немедленно прекратить огонь. "Мы очень обеспокоены тем, что происходит в Восточной Украине", - заявил Олланд.
Он добавил, что необходимо срочно добиться политического решения по ситуации в Донбассе, потому что санкции против России отрицательно сказываются на всем регионе.
Напомним, ЕС решил продлить на шесть месяцев санкции в отношении России, которые были введены в марте прошлого года в связи с аннексией Крыма, а также расширить черный список лиц.
05.06.2026
Ушла из жизни Маржан Сатрапи, автор романа «Персеполис» о взрослении в Иране во времена революции
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»